Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бизнес-омбудсмен Калининградской области предлагает продлить мораторий на весогабаритный контроль для перевозчиков товаров первой необходимости

01.02.2023 15:45

С 1 февраля 2023 года истекает срок моратория на весогабаритный контроль для перевозчиков товаров первой необходимости.

kaskad.tv

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Светлана Нижегородова в своем телеграм-канале высказалась за продление моратория. Она считает, что его необходимо продлить – это бы очень помогло калининградским бизнесменам.

«Сейчас калининградскому бизнесу, со всеми текущими транспортно-логистическими проблемами - уж точно не до весогабаритного контроля. А если уж говорить о калининградском транзите в анклав (из Россию в Россию), то здесь логично было бы либо существенно расширить, либо вообще убрать данную форму контроля. Готовлю обращение к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей о содействии в продлении моратория», - написала омбудсмен

В апреле 2022 года на автомобильных пунктах пропусках на госгранице РФ был временно отменен весогабаритный контроль для грузовых машин, перевозящих лекарственные препараты, продукты питания и товары первой необходимости. Продлить мораторий также предлагал уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте РФ, владелец «Абрау-Дюрсо» Борис Титов. С помощью моратория удалось наладить бесперебойную доставку грузов рефрижераторными контейнерами через порт Клайпеда. 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • В Калининграде звёздное небо станет ближе
  • Калининградская «Балтика» разгромила ФК «Сочи» и вошла в топ-3 РПЛ
  • Полиция ищет автомобилиста, сбившего пешехода во дворе дома
  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • В Калининграде звёздное небо станет ближе
  • Калининградская «Балтика» разгромила ФК «Сочи» и вошла в топ-3 РПЛ
  • Полиция ищет автомобилиста, сбившего пешехода во дворе дома
  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде перенесут празднование Дня Селёдки
  • Ещё пять городов Калининградской области получили доступ к виртуальной АТС от «Ростелекома»
  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • Калининградские таможенники передали военным изъятый терминал спутниковой связи
  • В Калининграде вручили жилищные сертификаты на 2,5 миллиона рублей восьмерым педагогам
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт