Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За 3 года региональной программой финансирования инжиниринговых услуг воспользовались 30 компаний

26.01.2023 17:03

Инженерные проекты и модернизация производства. За 3 года региональной программой финансирования инжиниринговых услуг воспользовались 30 компаний. Мы побывали на одном из предприятий, где таким образом внедрили современный конструкторский проект. 

Компания делает контейнеры для салатов и лапши, одноразовые ланч-боксы, упаковки для фастфуда. Ненужные детали с заговок убирают вручную. Но теперь ручного труда на производстве станет меньше. Для новых форм упаковок закупили штампы. Их закладывают в станок, который обрабатывает 7 тысяч листов в час. Что изменилось с введением новых разработок? На 50 процентов увеличилась производительность оборудования. А брак сократился на 67 процентов. 

"Бывают прорубы какие-то, бывают недорубы. Продукция же должна как-то сгибаться в определенные виды коробок. Мы же видим, где какие проблемы, где какие-то недочеты. Поэтому уже на последний этап практически брака не попадает", - рассказала Вера Архипова, контролёр отдела технического контроля. 

В 2022 году это предприятие с проектом «Оптимизация производства бумажной упаковки» стало одним из шести победителей конкурса и получило финансовую поддержку от региона в 2 миллиона рублей. Их как раз и направили на модернизацию оборудования.

"Было все очень просто и прозрачно. Мы узнали об этой акции, так скажем, получили комплект документов, которые нужно было предоставить, всё подготовили в самые кротчайшие сроки. Все понятно абсолютно. У нас вел с нашей стороны всего один сотрудник. Время от подачи заявки для получения денежных средств до реализации проекта – два с половиной месяца", - поделился Руслан Абрамунин исполнительный директор компании. 

"Это – один из элементов развития инжиниринга в нашем регионе, который включает в себя и финансовые меры поддержки. Ну, и, безусловно, конституционная такая, методологическая поддержка, сопровождение проектов на протяжении всего цикла развития", - рассказал Кирилл Лило, руководитель Центра «Мой бизнес» Калининградской области. 

В Калининградском центре «Мой бизнес» готовы оплатить до пятидесяти процентов расходов. За три года поддержку получили 30 проектов на общую сумму 28 миллионов рублей.  

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую области
  • В Черняховске подростки на питбайке пытались уйти от ДПС и попали в аварию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую области
  • В Черняховске подростки на питбайке пытались уйти от ДПС и попали в аварию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Деньги по ВУЗу путешествуют в папке: дело экс-ректора БФУ Фёдорова и его зама передали в суд
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт