Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Балтфлот на полигонах тренирует штурмовиков-добровольцев

26.01.2023 15:03

С добровольцами штурмового отряда «Шторм» на полигонах Калининградской области проводятся занятия по огневой, медицинской и инженерной подготовкам. Об это сообщили в пресс-службе Балтфлота в четверг, 26 января.

Военнослужащие стреляют из автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок Драгунова, гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7.

«Штурмовики учатся выполнять различные маневры и действия в наступлении с учетом опыта проведения специальной военной операции (СВО)», - отметили в пресс-службе.

Также особое внимание уделяется особенностям использования возможностей БпЛА для корректировки огня и управления боем. Одновременно с огневой подготовкой, военнослужащие отряда продолжают проходить инженерную.

«На теоретических занятиях добровольцы изучают основные понятия инженерной подготовки, виды укреплений и заграждений. Отдельная и самая объемная тема теоретической части занятий уделена минно-взрывным устройствам, их классификации, способам установки и обнаружения», - рассказали в Балтфлоте.

На занятиях по тактической медицине штурмовики осваивают методики и способы оказания первой медицинской помощи, наложения жгутов, а также различные способы эвакуации под огнём противника, проведение экстренной терапии.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Отдых в санатории или деньги: до 1 октября жители Калининградской области могут выбрать форму набора соцуслуг
  • Суд приостановил работу ночного клуба на улице Мира

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Отдых в санатории или деньги: до 1 октября жители Калининградской области могут выбрать форму набора соцуслуг
  • Суд приостановил работу ночного клуба на улице Мира

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 7 сентября перекроют дороги из-за велопробега
  • Калининградец отдал мошенникам больше 1,3 миллиона рублей, испугавшись обвинений «в спонсировании недружественного государства»
  • На Советском проспекте мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подросток на электросамокате сбил пенсионера
  • Калининградский Музей героев нового времени Z отмечает год работы
  • Калининградский перинатальный центр оснастили электростимуляторами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт