Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Правдинске пожарные вытащили из реки семилетнего мальчика

26.01.2023 15:30

В Правдинске пожарные спасли мальчика, упавшего в реку Лаву. Подробности рассказали в пресс-службе МЧС.

МЧС

В субботу, 21 января, около четырех часов дня в «112» поступил вызов. Очевидцы рассказали, что в гидроэлекростанции в реку Лаву упал ребенок. Мальчик поскользнулся на бетонном откосе во время прогулки с друзьями.  

«Глубина в этом месте – примерно по грудь взрослого человека. Стоит отметить, что на юге области накануне прошел снегопад, и в этот день было действительно очень скользко», - сообщили в МЧС.

Мальчик не смог выбраться на берег самостоятельно, окружающие также не могли ему помочь. Уже через несколько минут после сообщения к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 26.

«Пока автоцистерна с боевым расчетом летела по узким городским улицам, пожарные успели облачиться в боевки и приготовить веревку и пожарный спасательный рукав, обычно применяемый для эвакуации людей из окон и с балконов высотных зданий. Чисто теоретически его можно было подать с высоты, чтобы мальчик, упавший в воду, смог за него уцепиться. Но, как показали дальнейшие события, это приспособление пожарным не пригодилось», - рассказывают в МЧС.

Когда караул приехал на место, ребенок уже успел замерзнуть. На поверхности ему помогал держаться пуховик. Увидев мальчика в воде, командир отделения Георгий Мунтянов, не раздумывая, бросился в воду в боевой экипировке. Начальник караула Юрий Агаджанян выслал ему в помощь пожарного Алексея Грачева и распорядился страховать обоих с помощью веревки.

Пожарным удалось вытолкать мальчика на дамбу. По откосу они поднимались, держась за страховку. Пострадавшего передали бригаде скорой помощи. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую области
  • В Черняховске подростки на питбайке пытались уйти от ДПС и попали в аварию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую области
  • В Черняховске подростки на питбайке пытались уйти от ДПС и попали в аварию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Деньги по ВУЗу путешествуют в папке: дело экс-ректора БФУ Фёдорова и его зама передали в суд
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт