Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Пытал раскалённой ложкой: за жестокое обращение с сыном жителя Калининграда поместили в изолятор

24.01.2023 11:00

Проживающий в Калининграде на законных основаниях 33-летний гражданин Таджикистана стал фигурантом уголовного дела за избиение своего 12-летнего сына. Правоохранителям стало известно о жестоком обращении с мальчиком после публикаций СМИ, где сообщалось о побеге мальчика из дома.

Происшествие произошло в Московском районе. В полиции установили, что подозреваемый кинул в лицо мальчика пультом от телевизора, после чего около двадцати раз ударил шнуром по спине, а также нагрел столовую ложку на плите и приложил к его руке. Подросток, чтобы избежать очередного наказания, выпрыгнул из окна второго этажа.

«В настоящее время он находится в лечебном учреждении. Ранее на учете в органах внутренних дел данная семья не состояла. Отец ребенка задержан сотрудниками полиции и помещен в изолятор временного содержания», - сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Региональное Следственное управление СКР ходатайствует о передаче дел в своё производство. Расследование находится под контролем прокуратуры области.

На задержанного возбуждено два уголовных дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

 Напомним, в Калининграде это уже второе резонансное происшествие за последние две недели. Ранее сообщалось, что за систематические истязания 15-летнего подростка на мать возбудили уголовное дело.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Металлическая табличка, найденная у стен кирхи в Славске, рассказала историю жительницы Хайнрихсвальде
  • Врач рассказала о летальных исходах из-за отравлений грибами в Калининградской области
  • В Калининграде начался отопительный сезон
  • Тихая опасность, новые навыки и инопланетное вторжение. Новости 2 октября
  • Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Металлическая табличка, найденная у стен кирхи в Славске, рассказала историю жительницы Хайнрихсвальде
  • Врач рассказала о летальных исходах из-за отравлений грибами в Калининградской области
  • В Калининграде начался отопительный сезон
  • Тихая опасность, новые навыки и инопланетное вторжение. Новости 2 октября
  • Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На днях в Калининградской области открылся один из крупнейших распределительных центров
  • В 35 социальных учреждениях уже начался отопительный сезон
  • Беспрозванных выразил соболезнования семье 9-летнего мальчика, погибшего под колёсами грузовика
  • Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств гибели 9-летнего мальчика в Калининграде
  • В Калининграде всё полностью готово к подаче тепла в дома жителей
  • На перекрёстке Банковской и Коммунальной улиц грузовик сбил насмерть 9-летнего ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт