Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Железнодорожная доставка цемента в Калининград может подорожать на 20%

19.01.2023 12:50

Евроцемент, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, возобновил железнодорожные поставки цемента в Калининградскую область. В пресс-службе компании рассказали, что в регион в 2023 году направят 14 тысяч тонн цемента. Но пока официального подтверждения квоты со стороны литовских властей на текущий год в Евроцементе не получили.

kaskad.tv

В 2022 году производитель поставил в Калининградскую область порядка полумиллиона тонн цемента. Компания специально увеличила количество ж/д вагонов и ввела дополнительные отгрузочные смены. Сейчас Евроцемент доставляет свою продукцию в Калининградскую область и сухопутным, и морским путями. Но квота со стороны Литвы по-прежнему не подтверждена, потому существует риск образования дефицита цемента в Калининградской области.

С 1 января 2023 года ОАО «РЖД» и Литва проиндексировали ж/д тарифы на перевозки грузов, увеличение составило около 20 процентов. Для цементников выросли цены на сопутствующие товары, например, на газ и уголь. Это неизбежно ведет к удорожанию стройматериала.

«Калининградская область – важный для нас регион, в котором в настоящее время ведется крупное инфраструктурное строительство. Конечно, ни одна стройка не может обойтись без качественных строительных материалов, и наша стратегическая задача обеспечить потребителей готовой продукцией. Уверены, что опыт прошлого года позволит нам организовать бесперебойную логистику и ритмичную поставку цемента ключевым предприятиям региона. Мы рассчитываем, что ж/д транспортом сможем перевезти примерно такое же количество цемента, что и в 2022 году», – отметил директор по закупкам и логистике Евроцемента Денис Назаров.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде легковушка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе
  • В аэропорту «Храброво» задерживается прилет пяти рейсов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде легковушка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе
  • В аэропорту «Храброво» задерживается прилет пяти рейсов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде начали модернизировать универсам «Московский»
  • Евгений Макаров покидает пост главы администрации Советска
  • 37 выпускников в Калининградской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
  • В Калининграде неизвестный предлагал маленьким мальчикам уехать с ним собирать цветы
  • В администрации Калининграда рассказали, когда закончат ремонт «Оранжевого моста»
  • Розничная цена картошки в Калининградской области выросла за год в 2,8 раза
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт