Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В региональном Заксобрании продлили "Большую районку"

17.01.2023 17:57

Андрей Кропоткин встретился с редакторами муниципальных газет. Председатель регионального Заксобрания и представители «районок» подвели итоги года и решили продолжить сотрудничество. 

Уже 10 лет при поддержке Заксобрания выпускается совместный проект «Большая районка». Изначально приложение к муниципальным газетам переросло в самостоятельное издание, которое выходит ежемесячно. 

"Для нас это важный проект, потому что в нем мы рассказываем о том, чем живут наши люди. Например, что у нас происходит в Балтийске. Хочу сказать, что мы так продуктивно сотрудничаем, будем продолжать эту работу, вместе работать, рассказывать о том, что делают наши законодатели, чтобы люди понимали, что происходит, как принимаются законы, о чем эти законы, и как они будут работать", - поделилась Диляра Седова, главный редактор газеты «Вестник Балтийска». 

По словам Кропоткина, муниципальные газеты заостряют внимание на проблемах простых людей и дают обратную связь от жителей области.

"Это разные проблемы могут быть. Дров не хватает, например, или дорога разбита, тротуары не работают, где-то тепло не поступает. Это – действительно, большая работа, нацеленная на улучшение качества жизни граждан, проживающих на территории Калининградской области", - рассказал Андрей Кропоткин, председатель Законодательного Собрания Калининградской области.  

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Приговор террористу, пополнение автопарка и запрет на рыбу. Новости 7 апреля
  • Опасный дом: жителей Московского проспекта, 68 начнут расселять уже сегодня
  • МЧС ищет очевидцев пожара в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининграде открыли обновлённый мемориальный комплекс на улице Комсомольской
  • Долг в 4,4 миллиона рублей погашен: арест счетов и машин заставил должницу рассчитаться

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Приговор террористу, пополнение автопарка и запрет на рыбу. Новости 7 апреля
  • Опасный дом: жителей Московского проспекта, 68 начнут расселять уже сегодня
  • МЧС ищет очевидцев пожара в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининграде открыли обновлённый мемориальный комплекс на улице Комсомольской
  • Долг в 4,4 миллиона рублей погашен: арест счетов и машин заставил должницу рассчитаться

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Беспрозванных взял на контроль ситуацию с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт