Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В январе 59% калининградцев искали работу на «удаленке»

17.01.2023 09:08

Среди калининградцев немало ценителей дистанционной работы – только в январе на платформе hh.ru было опубликовано 7 000 резюме с требованием работать только на удаленке. Об этом сообщили аналитики портала по поиску работы.

Удаленка уже прочно закрепилась на российском рынке труда. На данный момент треть соискателей по стране хотят работать только в дистанционном формате: более 938 000 россиян за последние 30 дней по всей стране указали в резюме, что предпочитают дистант работе в офисе.

Калининградцы не исключение. В январе доля жителей региона, желающих трудиться исключительно вне офиса, в этом месяце составляет 59%, то есть на дистанте мечтает работать каждый второй местный соискатель. Местные работодатели также заинтересованы в «удаленщиках»: 7% или более 400 местных вакансий в январе предполагают именно дистанционный формат работы. Это на 27% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Как уже было сказано местные соискатели не снижают интерес к работе удаленно. Особенно эта тенденция прослеживается после каких-либо политических ситуаций или как не странно зимой, когда столбик термометра опускается ниже 20 градусов по Цельсию или погода преподносит множество осадков. В этом время людям всё меньше хочется выходить из дома», - поделилась Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад.

В основном предложения о работе на удаленке поступают в сферу ИТ и телекома (48% новых вакансий за последний месяц). На втором месте по спросу на удаленщиков финансовые организации, банки (15% рабочих мест), на третьем – сфера образования и науки (7%).  

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую области
  • Под Багратионовском легковушка вылетела в кювет и перевернулась

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую области
  • Под Багратионовском легковушка вылетела в кювет и перевернулась

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
  • Деньги по ВУЗу путешествуют в папке: дело экс-ректора БФУ Фёдорова и его зама передали в суд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт