Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцев предупреждают о мошенниках, которые выдают себя за судебных приставов

16.01.2023 10:51

УФССП России по Калининградской области предупреждает калининградцев о мошенниках, которые выдают себя за судебных приставов и рассылают жителям региона письма с требованием погасить задолженность во избежание ареста банковских карт и имущества.

Калининградцы, которые получили такую рассылку, сообщили, что такие письма содержат символику ФССП, регистрационный номер, ссылки на нормы законодательства, профессиональные термины. Также в них есть активная кнопка «Оплатить», что легко вводит в заблуждение.

Приставы предупреждают: если вы получили такое письмо – не переходите по ссылкам и не переводите деньги, а просто удалите сообщение. Служба судебных приставов не информирует по электронной почте о наличии задолженности. Уведомление о судебный пристав-исполнитель направляет в личный кабинет должника на портале Госуслуг или обычным почтовым отправлением.

Достоверные сведения о том, есть ли у вас задолженность, также размещены в официальном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Калининградской области: https://r39.fssp.gov.ru/iss/ip.

Безопасная оплата задолженности гарантирована только на портале Госуслуг или через банк по квитанции, которую можно получить у судебного пристава-исполнителя или скачать в «Банке данных исполнительных производств».

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом
  • В Калининграде открыли лабораторию для молодёжи

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом
  • В Калининграде открыли лабораторию для молодёжи

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
  • Деньги по ВУЗу путешествуют в папке: дело экс-ректора БФУ Фёдорова и его зама передали в суд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт