Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Гвардейске нашли поджигателя катафалка с телом и отправили под домашний арест

10.01.2023 17:13

Подозреваемого в поджоге автомобиля ритуального агентства полицейские поместили под домашний арест. Пожар произошёл возле офиса ритуального агентства, расположенного на улице П. Набойченко в Гвардейске, сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области во вторник, 10 января.

ru.freepik.com

Возгорание грузового автомобиля «Hyundai H-1» произошло 6 января.

«Проведённая экспертиза установила, что причиной возгорания стал поджог. В результате пожара выгорела задняя часть транспортного средства, также огонь повредил труп умершей женщины, находившийся в машине. Полицейские опросили свидетелей и собственника транспортного средства, просмотрели записи с камер видеонаблюдения», - сообщили в полиции.

В итоге, правоохранители установили личность предполагаемого поджигателя – сорокалетнего местного жителя. Его за рулём автомобиля «Geely Tugella» с заклеенными номерами задержали сотрудники ГИБДД и доставили в отдел полиции.

«Предварительно установлено, что мотивом для совершения преступления стали личные неприязненные отношения, сложившиеся между злоумышленником и его конкурентом. На данный момент ущерб произошедшего устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - уточнили в пресс-службе.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Отдых в санатории или деньги: до 1 октября жители Калининградской области могут выбрать форму набора соцуслуг
  • Суд приостановил работу ночного клуба на улице Мира

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Отдых в санатории или деньги: до 1 октября жители Калининградской области могут выбрать форму набора соцуслуг
  • Суд приостановил работу ночного клуба на улице Мира

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 7 сентября перекроют дороги из-за велопробега
  • Калининградец отдал мошенникам больше 1,3 миллиона рублей, испугавшись обвинений «в спонсировании недружественного государства»
  • На Советском проспекте мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подросток на электросамокате сбил пенсионера
  • Калининградский Музей героев нового времени Z отмечает год работы
  • Калининградский перинатальный центр оснастили электростимуляторами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт