Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области снизилась заболеваемость коронавирусом на 29%

09.01.2023 11:10

За минувшую неделю в Калининградской области отмечено снижение роста коронавирусных больных среди взрослого населения на 29,3%. О ситуации с инфекцией рассказали в региональном Роспотребндзоре в понедельник, 9 января.

В зоне риска и самый высокий показатель остается в возрастной группе старше 65 лет (66,4на 100 тысяч). Дети до 18 лет – 3,1%. Число заболевших детей снизилось на 37,8% (всего зарегистрировано 8 случаев).

«За прошедшую неделю в Калининградской области зарегистрировано 255 случаев коронавирусной инфекции (интенсивный показатель 24,8 на 100 тысяч населения). Число выявленных случаев коронавирусной инфекции на 29,9% меньше чем на предыдущей неделе. 97,6% случаев реализовались в форме ОРИ; 1,2% случаев - в форме пневмонии, 1,2% случаев выявлены активно без наличия симптомов (самостоятельно обследование; обследование контактных; обследование перед госпитализацией и т.п.)», - уточнили в управлении.

Ранее kaskad.tv писал, что калининградцы стали находить на себе клещей.

Напомним, в БСМП рассказали, какие травмы получали жители Калининградской области на новогодние каникулы.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Самозанятые Калининградской области с августа впервые смогут получить выплаты по больничным листам
  • 31 июля в Калининграде проверят работу сирен
  • В Калининграде открыли новое стоматологическое отделение для взрослых
  • В Калининграде вынесли приговор водителю, устроившему смертельное ДТП на Южном обходе
  • В Калининградской области автомобиль съехал с дороги и столкнулся с деревом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Самозанятые Калининградской области с августа впервые смогут получить выплаты по больничным листам
  • 31 июля в Калининграде проверят работу сирен
  • В Калининграде открыли новое стоматологическое отделение для взрослых
  • В Калининграде вынесли приговор водителю, устроившему смертельное ДТП на Южном обходе
  • В Калининградской области автомобиль съехал с дороги и столкнулся с деревом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Под Зеленоградском семья фермеров выращивает лаванду и готовится запустить производство эфирного масла
  • В Янтарном спасатели ищут ребёнка, пропавшего в Балтийском море
  • Под Светлогорском велосипедистка пострадала из-за упавшего после ДТП ограждения
  • С 1 августа в регионе заработает «Карта калининградца»
  • Алексей Беспрозванных поздравил жителей региона с Днём Военно-Морского Флота
  • В Калининграде прошёл первый фестиваль национального единства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт