Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В канун Нового года калининградки стали чаще заказывать бьюти-услуги на дом

29.12.2022 13:03

В канун 31 декабря жительницы Калининграда начали активно вызывать парикмахеров и визажистов на дом, сообщают аналитики сервиса «Авито Услуги» в четверг, 29 декабря.

В этом году многие жительницы Калининграда предпочли не тратить время на поездки в салон, а вместо этого решили вызвать визажистов и парикмахеров на дом.

По данным «Авито Услуг», только в декабре в сравнении с прошлым годом спрос на такие бьюти-услуги в Калининграде вырос на 20%. Объявлений от мастеров за это же время стало больше на 30%. Средняя стоимость услуг в городе составила 800 рублей. Так как мастерам не приходится платить за аренду помещения — цена за оказанные услуги ниже, чем в салонах красоты, но качество от этого никак не страдает.  

Среди популярных обращений — подготовка к корпоративу. Также мастеров в декабре активно вызывают на новогодние фотосессии, девичники и для подготовки праздничного образа на другие предновогодние торжества.

Для создания новогоднего образа калининградки обращались к визажистам. Спрос на их услуги в декабре в Калининграде подскочил сразу на 7% по сравнению с прошлым годом. Предложений от специалистов стало больше на 11%.

«Средняя цена услуги по городу составила 1000 рублей. За эту цену мастера сделают нюдовый или естественный макияж. Вечерний макияж в среднем обойдется от 1 300 рублей», - рассказали специалисты.

Помимо визажистов калининградки обращались к парикмахерам для создания новогодних локонов. Поэтому в декабре в Калининграде спрос на их услуги вырос на 57% по сравнению с прошлым годом.

«Средняя цена услуги в Калининграде составила 1000 рублей за укладку. Сложные стрижки и окрашивания будут стоить дороже», - добавили аналитики. 

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт