Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Правительство России подвело итоги работы колл-центров службы 112

27.12.2022 11:23

Во время совещания в Координационном центре заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко подвёл итоги работы Правительства по организации обратной связи с гражданами и работе кол-центров службы 122 в регионах России.

С 2020 года на единую службу 122, организованную по поручению Президента России, поступило более 107 миллионов звонков, из них 59 миллионов в этом году. Пик пришёлся на февраль, когда в стране фиксировался высокий уровень заболеваемости «Омикроном». 

С начала частичной мобилизации по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина в кратчайшие сроки было организовано информирование граждан по волнующим их вопросам через кол-центры 122 и ресурсы «Объясняем.рф». Горячая линия122 за этот период обработала около двух миллионов звонков. В Калининградской области в кол-центр 122 поступило более 13 тысяч звонков по вопросам мобилизации. 

«Мы проделали в этом году большую работу и смогли быстро развернуть ключевые инструменты по поддержке и информированию граждан в связи с частичной мобилизацией. Механизм совместной работы министерств, ведомств и регионов на площадке Координационного Центра доказал свою эффективность. Я благодарю всех участников за оперативность, отдельная благодарность руководителям цифровой трансформации на местах», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Одним из ключевых источников информации о проведении частичной мобилизации для граждан стал портал «Объясняем.рф». За время существования раздела «Частичная мобилизация» на сайте зафиксировано более 50 миллионов просмотров, суммарный охват постов в соцсетях составил 239 миллионов. Наиболее популярными стали ответы про порядок вступления в добровольцы и отправку посылок военнослужащим. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области
  • Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области
  • Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт