«Регион им все еще интересен»: Алиханов считает, что инвесторы вернутся к работе в Калининградской области
Антон Алиханов прокомментировал новость о решении компаний «Мантера вест» и «Вест резорт» отказаться от инвестиций в регион. Губернатор сообщил, что оба инвестора продолжают заверять, что Калининградская область им все еще интересна.
kaskad.tv
Планы у компаний изменились из-за сложностей туристического рынка на юге России.
«С учетом ситуации они сконцентрировались пока на своих проектах, потому что туристический поток на юге из-за закрытых аэропортов испытывает определенные сложности. В этой ситуации они притормозили с инвестициями в Калининградскую область. Но они продолжают стратегически рассматривать нас. Думаю, мы вернемся в ближайшей перспективе к работе с ними», - рассказал Алиханов журналистам.
Губернатор отметил, что инвесторы планируют построить в Калининградской области большой парк развлечений и заняться развитием игорной зоны. Алиханов рассчитывает, что компании в ближайшие годы вернутся к этим проектам.
«Но это не значит, что мы зарезервировали под них навечно какие-то земельные массивы. Будем работать и искать инвесторов помимо этих компаний», - подытожил Алиханов.
Ранее в СМИ появилась информация, что компании отказываются инвестировать в туризм в Калининградской области. «Мантера вест» и «Вест резорт», которые занимаются гостиничным бизнесом, собирались строить в регионе парк и отели, но начали процесс ликвидации. Однако представители компаний сообщали, что не исключают инвестиций в Калининградскую область в будущем.
ТОП 5 Сегодня
- Зарабатывающим на сдаче квартир калининградцам посоветовали стать самозанятыми
- В ДТП на улице Дачной погиб мотоциклист
- Ростехнадзор подтвердил готовность газопровода в Балтийске к работе
- В Калининградской области вырос коэффициент рождаемости
- За 2025 год в Калининград из Китая завезли 528 тонн грецких орехов и фисташек
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Зарабатывающим на сдаче квартир калининградцам посоветовали стать самозанятыми
- В ДТП на улице Дачной погиб мотоциклист
- Ростехнадзор подтвердил готовность газопровода в Балтийске к работе
- В Калининградской области вырос коэффициент рождаемости
- За 2025 год в Калининград из Китая завезли 528 тонн грецких орехов и фисташек