Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

МегаФон признан лидером в Калининграде по скорости мобильного интернета

22.12.2022 10:49

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело исследование скорости мобильного доступа в сетях операторов большой четверки в Калининграде. МегаФон лидирует по двум ключевым показателям: средней скорости загрузки передачи данных к абоненту и максимальной скорости от абонента, следует из исследования отраслевого агентства.

По оценке Telecom Daily, средняя скорость загрузки к пользователю у  МегаФона в Калининграде составила 45,2 Мбит/с, а максимальная от пользователя 117 Мбит/с. В каждом случае эти показатели значительно выше результатов, полученных независимыми экспертами в других сетях — на 36% и 60% соответственно.

В рамках исследования специалисты агентства на протяжении десяти дней в декабре 2022 года проводили замеры на сети в разное время суток, в том числе в период повышенной загрузки. Тестирование осуществлялось в движении. Автомобиль с измерительным комплексом TEMS Investigation проехал по Калининграду в общей сложности около 150 км. Маршрут включал основные магистрали города, а также спальные районы. Использовались смартфоны с сим-картами четырех операторов связи.

«Интернет-трафик у наших абонентов активно растет: меньше чем за год показатель увеличился почти в 2 раза. Мы постоянно анализируем нагрузку на сеть и оптимизируем параметры для улучшения качества мобильных сервисов. В этом году специалисты компании обеспечили покрытием 4G более 100 километров песчаных пляжей Калининградской области, расширили сеть LTE в крупнейших и динамично развивающихся районах Калининграда – Ленинградском и Московском», — отмечает Сергей Лихобабин, директор МегаФона в Калининградской области.

Работу МегаФона над развитием сети в Калининграде также ранее отметила в своем исследовании международная компании Ookla. По итогам 3-х кварталов 2022 года МегаФон демонстрирует лучшие показатели скорости по результатам тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в городе.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Беспрозванных и Кириенко обсудили развитие молодежного медиацентра «ШУМ»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Беспрозванных и Кириенко обсудили развитие молодежного медиацентра «ШУМ»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт