Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Нанятый строитель оказался матёрым грабителем: у калининградца из квартиры украли 10000 долларов

19.12.2022 14:44

Разбойное нападение на 28-летнего жителя Калининграда произошло на улице Кипарисовой. В одном из нападавших потерпевший заподозрил строителя, которого ранее нанял. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

пресс-служба УМВД по Калининградской области

Двое мужчин, вооруженных ножом и предметом, похожим на пистолет, ворвались к калининградцу, угрожая жизни, они похитили два мобильных телефона и 10000 долларов. После чего скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший тут же обратился с заявлением в полицию и по горячим следам нападавших нашли.

«Потерпевший описал нападавших, ориентировка на них была направлена всем нарядам полиции. Как установили сотрудники полиции, мужчина визуально знал одного из налётчиков – тот ранее делал в квартире ремонт, и потерпевший снова позвал строителя для установки двери», - рассказали в полиции.

Выяснилось, что лёгкой наживы захотелось 48 и 27-летним мужчинам. Во время обыска следователи нашли у одного из них нож, а пистолет, как выяснилось, игрушечный они выбросили. Также у задержанных нашли часть похищенных денег.

Сейчас на фигурантов возбудили уголовное дело и заключили под стражу. Им грозит до 12 лет лишения свободы. Выяснилось, что один из участников разбоя был судим четыре раза – за грабеж и угон. Расследование продолжается.

Ранее kaskad.tv писал, что несовершеннолетние записали видеообращение, в котором пожаловались, что мать их избивает, унижает и морит голодом. Напомним, троих детей, которые заперлись от матери в квартире, увезли на машине.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Беспрозванных и Кириенко обсудили развитие молодежного медиацентра «ШУМ»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Беспрозванных и Кириенко обсудили развитие молодежного медиацентра «ШУМ»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт