Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Вильфанд предупредил о сильном морозе в Калининградской области «в ближайшие дни»

17.12.2022 09:19

На семь градусов ниже климатической нормы опустится столбик термометра в ближайшие дни в Калининградской области. О похолодании рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет ТАСС.

kaskad.tv

Кроме того, в регионе ожидается гололёд и туман в течение субботы, 17 декабря, о чем автовладельцев предупреждает ГИБДД по Калининградской области.

«В ряде регионов температура будет ниже нормы на семь и более градусов в ближайшие дни. Это относится к опасным погодным явлениям. В Калининградской области в субботу и воскресенье прогнозируется до минус 13 градусов, а это же Прибалтика, для этого региона это очень сильные морозы», - уточнил научный сотрудник.

Сильный мороз придёт и в другие регионы России – Псковская, Новгородская, Архангельская, Новосибирская области, Алтайский, Красноярский края, Коми и на Урал. Но в большинстве регионов с приходом новой недели начнётся потепление.

Аномальный холод прогнозируется и в некоторых регионах Сибирского федерального округа. На севере Красноярского края – в Туруханском районе – в ближайшие дни ожидаются морозы до 38 градусов, что на 10-13 градусов ниже нормы. В Новосибирской области и Алтайском крае в субботу и воскресенье столбик термометра опустится до 26-28 градусов мороза.

Ранее kaskad.tv писал, что железные дороги в Калининграде убирает самоходный поезд. В облцентре сосулька выросла на крыше дома длиной в 4 этаже, жильцы дома позже огородили это место.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В Храброво задерживается 21 рейс после ночи с воздушной тревогой в Ленинградской области
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • Десятки калининградцев получили награды за помощь участникам СВО

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В Храброво задерживается 21 рейс после ночи с воздушной тревогой в Ленинградской области
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • Десятки калининградцев получили награды за помощь участникам СВО

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Беспрозванных взял на контроль ситуацию с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининградской области прогнозируют затяжное похолодание после тёплых выходных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт