Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Путин исполнил мечту четырёхлетней Ксюши из Калининграда

13.12.2022 12:03

Четырехлетняя Ксюша из Калининграда получила от президента России Владимира Путина дом для куклы. Подарок накануне Нового года ребенку вручила министр социальной политики Анжелика Майстер, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области во вторник, 13 декабря.

Пресс-служба правительства Калининградской области

Именно о таком подарке девочка мечтала в преддверии Нового года. Помочь исполнить желание помогла дочке мама Галина Сарапульцева, которая написала письмо Путину в конце октября.

«Как и каждый ребенок, моя дочка мечтает о чудесах и верит, что когда-то станет здоровой, но, к сожалению, это пока от меня не зависит. У Ксюши есть две мечты: пожать руку такому же сильному и стойкому человеку, на которого она хочет быть похожей, вам, Владимир Владимирович. И вторая – домик для куклы, который она увидела в витрине магазина игрушек. Я знаю, что в канун Нового года случаются чудеса – эту веру вселила моя больная Ксюша. Поэтому буду вам крайне признательна, даже если вы просто прочитаете мое письмо и пришлете открытку с поздравлениями», – говорилось в письме.

Галина одна воспитывает ребенка, три года назад ее дочери установили инвалидность. Но несмотря на проблемы со здоровьем, Ксюша полна сил и энергии. Воспитатели в детском саду отзываются о ней как о жизнерадостной и светлой девочке.

Анжелике Майстер девочка прочитала новогоднее стихотворение и как собиралась на встречу с министром, а также о своем котенке. Выяснилось, что домик для куклы и запоминающаяся встреча стала двойным подарком для Ксюши – на Рождество ей исполнится пять лет.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Старт обучения, первопроходцы на Донского и поиск «потеряшек». Новости 8 сентября
  • 26 пляжей и 200 спасателей: в правительстве подвели итоги купального сезона
  • Легковушка столкнулась с рельсобусом в Полесском районе
  • 30-летний водитель ехал на красный: подробности аварии с рельсобусом в Полесске
  • Калининградские военные отработали сценарий отражения атак БПЛА

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Старт обучения, первопроходцы на Донского и поиск «потеряшек». Новости 8 сентября
  • 26 пляжей и 200 спасателей: в правительстве подвели итоги купального сезона
  • Легковушка столкнулась с рельсобусом в Полесском районе
  • 30-летний водитель ехал на красный: подробности аварии с рельсобусом в Полесске
  • Калининградские военные отработали сценарий отражения атак БПЛА

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 7 сентября перекроют дороги из-за велопробега
  • В Зеленоградске предотвратили диверсию на железной дороге
  • На Советском проспекте мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем
  • 5 сентября в Калининградской области может побить температурный рекорд
  • Калининградец отдал мошенникам больше 1,3 миллиона рублей, испугавшись обвинений «в спонсировании недружественного государства»
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подросток на электросамокате сбил пенсионера
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт