Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Путин исполнил мечту четырёхлетней Ксюши из Калининграда

13.12.2022 12:03

Четырехлетняя Ксюша из Калининграда получила от президента России Владимира Путина дом для куклы. Подарок накануне Нового года ребенку вручила министр социальной политики Анжелика Майстер, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области во вторник, 13 декабря.

Пресс-служба правительства Калининградской области

Именно о таком подарке девочка мечтала в преддверии Нового года. Помочь исполнить желание помогла дочке мама Галина Сарапульцева, которая написала письмо Путину в конце октября.

«Как и каждый ребенок, моя дочка мечтает о чудесах и верит, что когда-то станет здоровой, но, к сожалению, это пока от меня не зависит. У Ксюши есть две мечты: пожать руку такому же сильному и стойкому человеку, на которого она хочет быть похожей, вам, Владимир Владимирович. И вторая – домик для куклы, который она увидела в витрине магазина игрушек. Я знаю, что в канун Нового года случаются чудеса – эту веру вселила моя больная Ксюша. Поэтому буду вам крайне признательна, даже если вы просто прочитаете мое письмо и пришлете открытку с поздравлениями», – говорилось в письме.

Галина одна воспитывает ребенка, три года назад ее дочери установили инвалидность. Но несмотря на проблемы со здоровьем, Ксюша полна сил и энергии. Воспитатели в детском саду отзываются о ней как о жизнерадостной и светлой девочке.

Анжелике Майстер девочка прочитала новогоднее стихотворение и как собиралась на встречу с министром, а также о своем котенке. Выяснилось, что домик для куклы и запоминающаяся встреча стала двойным подарком для Ксюши – на Рождество ей исполнится пять лет.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Калининградец пытался онлайн купить машину, но потерял свыше 1,2 миллиона рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Калининградец пытался онлайн купить машину, но потерял свыше 1,2 миллиона рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт