Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец за желание продать свыше 50 кг наркотиков и оружие окажется в тюрьме на 7 лет

12.12.2022 18:53

Калининградец признан виновным в покушении на незаконный сбыт 56 килограммов наркотических средств и незаконном обороте оружия. Суд назначил наказание 27-летнему жителю области в виде семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Пресс-служба Следственного комитета СКР по Калининградской области

В ноябре прошлого года мужчина через интернет купил у неустановленного поставщика наркотические средства в особо крупном размере, чтобы продать их в последующем. Продавец отправил геолокацию тайника-закладки, который находился в районе Люблинского шоссе Светловского городского округа.

«При извлечении из «закладки» приобретенных наркотиков фигурант обнаружил еще один тайник с наркотическими средствами: гашишным маслом и гашишем, а также огнестрельное оружие и боеприпасы к нему: пистолет-пулемет, автоматический пистолет конструкции Стечкина, пистолет «ТАRА», самодельный пистолет, а также 132 пистолетных патрона различного калибра», - сообщили в следкоме.

Большую часть «товара» осужденный перевез к себе домой в калининградскую квартиру, часть психотропных средств расфасовал, полагает следствие, с целью последующей продажи.

Через месяц сотрудники ФСБ изъяли у обвиняемого наркотики, оружие и боеприпасы. Общий вес наркотических средств и психотропных веществ превысил 56 кг. В числе обнаруженного было более 21 кг гашиша, более 5 кг мефедрона, более 18 кг МДМА, свыше 2 кг героина, свыше 4 кг. амфетамина и др.

Приговор не вступил в законную силу: калининградцу суд назначил 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ответ на угрозу, сближение портов и здоровье под диктовку. Новости 2 октября
  • В Светлогорске прошел международный форум портовых городов
  • В Калининграде пройдет Суперкубок России по женскому водному поло
  • Певица Зара поздравила калининградских учителей с их профессиональным праздником
  • Детская поликлиника на улице Расковой переезжает

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ответ на угрозу, сближение портов и здоровье под диктовку. Новости 2 октября
  • В Светлогорске прошел международный форум портовых городов
  • В Калининграде пройдет Суперкубок России по женскому водному поло
  • Певица Зара поздравила калининградских учителей с их профессиональным праздником
  • Детская поликлиника на улице Расковой переезжает

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Музей Мирового океана в Калининграде с 1 октября перейдёт на осенне-зимний график
  • В минувшие выходные Краснознаменск отметил 80-летие
  • Команда России по греко-римской борьбе впервые провела сбор в Калининграде
  • В лесу Правдинского муниципального округа грибник нашёл три немецкие бомбы
  • В Гусевскую больницу закупили аппарат МРТ
  • В Калининградской области в 2027 году начнут расчистку реки Мамоновки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт