Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гурьевчанина, напавшего в бане на родственников в новогодние праздники, осудили на 10 лет

12.12.2022 15:50

Житель Гурьевского района, который напал на родственников, отдыхающих в бане в новогодние праздники, осужден к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает Калининградский областной суд в понедельник, 12 декабря.

Калининградский областной суд

Суд установил, что в ночь на 1 января 2022 года около дома по ул. Луганской в Калининграде между подсудимым Г. и потерпевшим К. произошла ссора. Подсудимый отказался употреблять алкоголь, при этом К. оскорбил Г. Но уже на следующий день Г., будучи пьяным и, зная, что К. находится с друзьями в бане в Гурьевском районе, приехал  туда. Он не менее трех раз ударил обидчика ножом в область туловища, в том числе в область жизненно важных органов. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Кроме того, между подсудимым и его женой, которая также была в бане, произошла ссора. Г. подошел к женщине и также ударил ее ножом в область туловища. Однако женщину своевременно госпитализировали, она осталась жива.

В суде мужчина признал свою вину. Действия подсудимого Г. судом квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ и по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. К смягчающим наказание обстоятельствам суд отнес признание вины, положительную характеристику, наличие заболевания. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал алкогольное опьянение.

«Приговором Гурьевского районного суда по совокупности преступлений Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу», - рассказали в ведомстве.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Калининградец пытался онлайн купить машину, но потерял свыше 1,2 миллиона рублей
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Калининградец пытался онлайн купить машину, но потерял свыше 1,2 миллиона рублей
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт