Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Светлана Трусенева проверила, как строятся корпуса школ в Калининграде

02.12.2022 20:02

Светлана Трусенева осмотрела строительные площадки будущих образовательных учреждений в Калининграде. Рабочий выезд состоялся в пятницу, 2 декабря.

Министр образования посетила строящийся корпус школы №50 в Калининграде. Он уже готов на 55%. Строители оформляют фасад здания и работают внутри помещений, где уложена плитка, проводится отделка санузлов, монтаж слаботочных сетей. На следующей неделе первую половину корпуса подключат к отоплению.

По проекту в школе будет большой и малый спортивные залы, медиацентр, кинолаборатория, актовый зал, лаборатория естественно-научной направленности, просторная столовая на 500 мест и 32 учебных кабинета. Также на улице обустроят футбольное поле, зоны баскетбола и волейбола, воркаут тренажеры, стометровую полосу препятствий и игровую зону для учеников младших классов.

С сентября этого года строится новый корпус школы-интерната на улице Крылова в Калининграде. Уже завершаются работы нулевого цикла, а в скором времени начнется возведение конструкций первого этажа. По проекту площадь здания составит около10 тысяч квадратных метров, которые разделятся на шесть блоков. Завершить строительство планируется не позднее марта 2024 года.

«Мы стараемся осуществлять максимальный контроль на строительных площадках. На сегодняшний день нарушений технического характера не выявлено ни на одном объекте. Там, где это требуется, подрядчик наращивает темпы и сокращает отставание по срокам строительства. Также, заблаговременно проводится закупка необходимого оборудования», – отметила Светлана Трусенева.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Контейнерооборот порта Калининград в 2025 году вырос на 12,6 %
  • 11 декабря в Калининградской области ожидается усиление ветра
  • 10 декабря в Калининградской области стало самым тёплым днём в истории современных метеонаблюдений
  • В администрации Калининграда напомнили, что пользоваться биотуалетами для водителей и кондукторов может каждый
  • В Балтийске будут судить мужчину за передачу данных своей банковской карты мошенникам

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Контейнерооборот порта Калининград в 2025 году вырос на 12,6 %
  • 11 декабря в Калининградской области ожидается усиление ветра
  • 10 декабря в Калининградской области стало самым тёплым днём в истории современных метеонаблюдений
  • В администрации Калининграда напомнили, что пользоваться биотуалетами для водителей и кондукторов может каждый
  • В Балтийске будут судить мужчину за передачу данных своей банковской карты мошенникам

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Как отмечали Новый год в Калининградской области первые переселенцы?
  • С 25 декабря в Калининграде стартует фестиваль «Зимние каникулы на Балтике»
  • ФАС выдала предупреждение аэропорту «Храброво» за взимание платы за регистрацию пассажиров
  • В Пионерском женщину подозревают в ложном доносе об изнасиловании
  • Спецназ Росгвардии задержал жителя Васильково по подозрению в разбойном нападении на склад
  • В Калининграде прошёл областной добровольческий форум
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт