Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Руководитель МУП «Чистота» посоветовал горожанам, которые жалуются на скользкие дороги, сменить резину с летней на зимнюю

30.11.2022 13:34

Зимой 2022-2023 в Калининграде для обработки дорог не будут использоваться химические средства. Об этом рассказал руководитель МУП «Чистота» в эфире радио «Комсомольская правда».  

kaskad.tv

Он отметил, что в регионе никогда не работали с химией для обработки дорог.

«Ни с какой химией мы не работаем и никогда не работали. Уже три года мы обрабатываем дороги по стандартам: песко-соляной смесью, технической солью и 23%-ным солевым раствором. У нас есть сертификаты, разрешение от Росприроднадзора, Роспотребнадзора», - рассказал Юрий Егоров.

Он добавил, что во время снегопадов в Калининграде дороги обрабатывались также соленым раствором, а от ГИБДД не было никаких жалоб на скользкие трассы.

«То, что люди там писали 27-28 ноября, что “мы ездим и везде скользко” .... Никаких жалоб и обращений от ГИБДД не поступало. А мы с ГИБДД плотно сотрудничаем.  Я лично сам проезжал и смотрел эти дороги... Если что-то где-то случается или нужно посыпать дорогу, нам ГИБДД сразу сообщает, а мы незамедлительно выполняем их требования <..> Но, действительно, есть дороги влажные — у нас  такой климат. Есть перепады температур. Так что мое предположение, что просто нужно сменить резину с летней на зимнюю», - сказал руководитель «Чистоты».

Ранее в социальных сетях калининградские водители массово жаловались на скользкие дороги. Причину жители города увидели в реагентах, которыми коммунальщики заливают улицы. Многие отмечали, что не спасает даже зимняя резина.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В администрации Зеленоградска ответили на претензии к качеству ремонта променада
  • Бесплатный туалет на станции в Пионерском появится в 2026 году
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В администрации Зеленоградска ответили на претензии к качеству ремонта променада
  • Бесплатный туалет на станции в Пионерском появится в 2026 году
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт