Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В военкомате Калининграда подвели промежуточные итоги осеннего призыва

18.11.2022 19:26

До конца года на срочную службу в Калининграде должны призвать более четырехсот человек. План уже выполнили почти наполовину. В городском военкомате подвели промежуточные итоги.

Пресс-служба Министерства обороны РФ

Одна из главных особенностей осеннего призыва 2022 года - Указом президента отсрочку от армии получили айтишники. В генштабе рассмотрят списки сотрудников от аккредитованных организаций.

«Цифровая сфера сейчас очень сильно развивается. И без этих новых технологий, без работы вот этой молодого нашего коллектива страны на благо Отечества. От хакеров каких-то там положительных, заканчивая людьми, которые приносят пользу в своем развитии. Поэтому это, мне кажется, очередной шаг к правильному подходу, к призыву в том числе. То есть гражданин, имеющий навыки, которые он может использовать по назначению, может принести гораздо больше пользы на своем рабочем месте для государства, нежели проходя службу в вооруженных силах», - рассказал Михаил Калпинский, военный комиссар Калининграда.

Замглавы городской администрации рассказал, что все идет по плану несмотря на то, что призыв начался на месяц позже обычного.  Для проведения медкомиссии Минздрав обеспечил комиссию врачами-специалистами, а администрация помогает военкомату оповещать возможных призывников. 

«То, что тревожит и заботит родственников и близких призывников. Еще раз повторяю – все ребята, которые будут призваны в этот призыв, будут служить в частях Балтийского флота на территории Калининградской области. Отправке никто не подлежит», - подчеркнул Алексей Асмыкович, первый заместитель главы администрации Калининграда

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Беспрозванных и Кириенко обсудили развитие молодежного медиацентра «ШУМ»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Беспрозванных и Кириенко обсудили развитие молодежного медиацентра «ШУМ»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт