Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Проблема с лимитами на газ в Калининградской области решена – Алиханов

16.11.2022 14:59

Антон Алиханов во время прямой линии заявил, что в регионе решена проблема с лимитами на газ и выдача технических условий для подключения новых объектов в ближайшее время возобновится.

ru.freepik.com

Проблемы пока есть в Светлогорске и Зеленоградске – там требуется сделать закольцовку для дополнительных объемов газа и реконструкция АГРС, в «Газпроме» уже в курсе проблемы.

«Другие АГРС нам открыли, и мы  с Калининградгазификацией будем принимать решение о том, чтобы открыть технические условия для населения, для индивидуальных жилых домов. С этим проблем у нас не будет. Мы решили ряд проблем по техусловиям для промышленных предприятий, острая проблема решилась, к маю следующего года она станет еще менее актуальной.  Нам совсем узел разошьют, и мы сможем на ближайшие 5-6 лет вообще про эту тему забыть, проблем здесь никаких не будет», — заявил он.

Ранее министр регионального строительства и ЖКХ Сергей Черномаз на заседании экономического совета областного Заксобрания заявил, что снижение объемов газа по уже выданным техническим условиям на подключение позволит решить проблему с лимитами.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт