Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Под Зеленоградском мужчина, бросивший топор в беременную жену, получил 8 лет колонии

16.11.2022 09:03

Суд приговорил 35-летнего жителя поселка Коврово Зеленоградского района к 8 годам и 7 месяцам лишения свободы за покушение на убийство беременной жены и угрозу убийством дочери. О решении суда сообщила пресс-служба прокуратуры Калининградской области в среду, 16 ноября.

В августе прошлого года подсудимый, будучи пьяным, находясь дома в поселке Коврово Зеленоградского района, нанес своей на 9-м месяце беременности жене множественные удары ножом в область жизненно важных органов. Женщине удалось выбежать из дома, после чего подсудимый кинул ей в след топор, который в нее, к счастью, не попал. Постадавшая обратилась за помощью к соседям. 

Осужденный при этом остался в доме, где находились трое малолетних детей (двое сыновей женщины 9-ти и 6-ти лет и их совместная 2-хлетняя дочь). Мальчики спали на втором этаже дома, девочку же мужчина взял на руки и, схватив нож, угрожал убить ребенка, прокомментировали в пресс-службе следственного комитета. Переговоры с мужчиной длились несколько часов. После чего бойцы спецотряда быстрого реагирования «Викинг» регионального управления Росгвардии обезвредили злоумышленника. Девочка не пострадала.

«В результате штурма жилого дома мужчина был задержан сотрудниками специального отряда быстрого реагирования. Ребенок не пострадал. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год», - сообщили в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

 Ранее kaskad.tv сообщал, что данная семья жила в Калининградской области без регистрации.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Калининграде будут судить девушку, которая убила мужчину шампуром
  • 3 вылета отменили и 16 задерживаются: в Храброво изменили расписание из-за ограничений в Москве и Санкт-Петербурге
  • В Калининградской области начался единый день голосования
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Калининграде будут судить девушку, которая убила мужчину шампуром
  • 3 вылета отменили и 16 задерживаются: в Храброво изменили расписание из-за ограничений в Москве и Санкт-Петербурге
  • В Калининградской области начался единый день голосования
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Зарабатывающим на сдаче квартир калининградцам посоветовали стать самозанятыми
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Дело Олега Туркина о растрате средств Фонда капремонта передали в суд
  • В ДТП на улице Дачной погиб мотоциклист
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт