Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

МегаФон обустроил инфраструктуру для скоростного интернента в Новой Сельме

15.11.2022 13:05

Оператор построил телекоммуникационную инфраструктуру в динамично развивающемся микрорайоне Новая Сельма. Он входит в состав самого крупного по численности населения района Калининграда – Ленинградского. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании увеличилась на 30%.

ru.freepik.com

Новое оборудование работает в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц, обеспечивая увеличенную дальность радиопокрытия и высокие скорости передачи данных. Теперь абонентам компании доступны преимущества не только быстрого интернета, но и высокое качество звонков в VoLTE (Voice over LTE). Технология позволяет пользоваться мобильным интернетом параллельно с разговором по смартфону. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом. По итогу исполнения работ более высокими скоростями LTE стали покрыты не только жилые массивы, но и важные социальные объекты, расположенные в периметре микрорайона – школа и поликлиника.

«По мере ввода в эксплуатацию новых жилых объектов – увеличивается абонентский трафик на сети. С помощью инструментов big data мы постоянно мониторим загруженность каналов связи и выявляем места, требующие нашей включенности, в первую очередь. Чтобы абонентам не было тесно в густонаселенных кварталах, мы строим новые или модернизируем существующие базовые станции в перегруженных локациях для рационального перераспределения нагрузки. Новая Сельма тому пример – с начала года абонентский трафик в микрорайоне вырос почти в 2 раза. Чтобы тысячи жители с комфортом пользовались цифровыми ресурсами даже в часы максимальной нагрузки, мы установили дополнительную инфраструктуру LTE в микрорайоне», - отмечает Сергей Лихобабин, директор МегаФона в Калининграде.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Партнерский материал

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 4 апреля изменится расписание вечерних поездов Светлогорск — Калининград
  • За сутки в Калининградскую область из Польши и Литвы въехали 582 легковые машины
  • В Калининградской области зафиксировали более 200 палов травы с начала марта
  • Власти Балтийска рассказали об обрушении асфальта на парковке на улице Егорова
  • В Храброво проверили 800 утят из Воронежской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 4 апреля изменится расписание вечерних поездов Светлогорск — Калининград
  • За сутки в Калининградскую область из Польши и Литвы въехали 582 легковые машины
  • В Калининградской области зафиксировали более 200 палов травы с начала марта
  • Власти Балтийска рассказали об обрушении асфальта на парковке на улице Егорова
  • В Храброво проверили 800 утят из Воронежской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • Областной автовокзал напомнил о переходе Европы на летнее время
  • Алексей Беспрозванных утвердил даты линеек и выпускных в Калининградской области
  • В индустриальном парке «Храброво» открылся 12-й по счёту завод
  • В Калининграде появились весенние свежие продукты
  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт