Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов рассказал о строительстве газовых котельных в городах Калининградской области

15.11.2022 05:06

Отопительный сезон идёт по плану в Калининградской области: закуплены каменный уголь и мазут для социальных учреждений области в объеме почти в три раза больше нормативного. О закрытии угольных и строительстве модульных газовых котельных глава региона Антон Алиханов рассказал в своем Телеграм-канале.

kaskad.tv

«Немного о насущном - об отопительном сезоне в Калининградской области: все идет по плану! Работают горячие линии и 22 диспетчерские службы во всех муниципалитетах», - написал губернатор.

Алиханов подвел итоги уходящего года и планы на грядущий:

  • в течение 2022 года в Калининграде переведены на газ четыре встроенных угольных котельных (пр. Победы, 10-12, ул. Энгельса, 4, ул. Лейтенанта Катина, 4, ул. Октябрьская, 3) и угольная котельная по улице Чувашской, 4а (4 МКД);
  • в 2023 году в Калининграде будут закрыты еще три угольные котельные на улицах Емельянова, 80а, Ю. Гагарина, 41-45, 109, Танковой, 4.

Масштабные работы по отоплению будут проведены и в городах Калининградской области. Муниципальные власти готовы к переводу угольных котельных на газовые.

Власти Балтийского городского округа разрабатывают проектную документацию на строительство 3 модульных газовых котельных в Балтийске по ул. Д. Донского, ул. Сенявина и ул. А. Серебровской. Введение их в эксплуатацию производит закрыть работу текущих: мазутной и угольной.

В Полесском округе проектируется газовая котельная в Полесске и идет реконструкция сетей в пос. Славянском. Этот проект также выведет из эксплуатации две существующие угольные котельные.

Администрация Краснознаменского округа реконструирует газовую котельную и теплосети на ул. Антипенкова, 23, с подключением к ней объекта теплоснабжения – больницы по пер. Больничному в г. Краснознаменске.

В Неманском округе проектируются три модульные котельные по адресам: Неман, ул. Победы, д. 31а, ул. Полевая, д. 5а, ул. Гагарина д. 14, строительство которых позволит вывести из эксплуатации промышленную котельную бывшего Неманского ЦБК.

Ранее kaskad.tv писал, что губернтор Алиханов ответит на вопросы калининградцев в прямом эфире.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Одна девушка после аварии частично парализована, у двух других серьёзные травмы: семья из Славска нуждается в помощи
  • Калининградский «Кубок «Балтики» на призы АВТОТОР в 2026 году проводят по 12 единоборствам
  • Автопробег Победы, лохматый полк и командная борьба. Новости 6 мая
  • Беспрозванных поблагодарил федеральное правительство за выделение 1,5 млрд на строительство моста через Преголю

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Одна девушка после аварии частично парализована, у двух других серьёзные травмы: семья из Славска нуждается в помощи
  • Калининградский «Кубок «Балтики» на призы АВТОТОР в 2026 году проводят по 12 единоборствам
  • Автопробег Победы, лохматый полк и командная борьба. Новости 6 мая
  • Беспрозванных поблагодарил федеральное правительство за выделение 1,5 млрд на строительство моста через Преголю

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
  • «Балтика» уступила «Рубину» в домашней игре
  • В Калининграде появится Центр бокса и борьбы
  • Под Гвардейском аэроклуб превратился в космодром
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт