Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Под Полесском две лжеволонтёрки обчистили пенсионерку

14.11.2022 11:30

Две жительницы Полесска представились пожилой женщине волонтёрами и украли у нее 12 000 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области в понедельник, 14 ноября.

Две дамы под видом волонтёров пришли домой к жительнице посёлка Саранское. Мошенницы убедили 82-летнюю женщину в том, что ей пересчитали размер платы за коммунальные услуги, и вручили купюру в 2 000 рублей. Также аферистки попросили пенсионерку разменять 5000 рублей. Потерпевшая расчувствовалась от щедрот якобы государства и отдала девицам 5 банкнот по 1 000 рублей. Так мошенницы узнали, где пенсионерка хранит деньги.

После этого они сходили в магазин, купили дешёвых продуктов и вернулись в дом пенсионерки. Пока одна из мошенниц отвлекала хозяйку, вторая забрала из заначки бабушки 7 000 рублей.

После ухода аферисток обман сразу вскрылся. Пенсионерка рассказала соседу о визите «волонтёров» и показала ему полученные от них деньги. А купюра оказалась из «банка приколов».

«Сотрудники полиции оперативно установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались жительницы Полесска в возрасте 26 и 32 лет, обе ранее судимые. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи», - сообщили в пресс-службе.

Максимальное наказание, которое может грозить рецидивисткам – лишение свободы до пяти лет. Расследование продолжается.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области стартовал Первый международный форум портовых городов
  • В Калининграде дело об оправдании теракта в «Крокус Сити Холле» направили в суд
  • Песков: Россия будет обеспечивать безопасность Калининграда
  • В Ладушкине перезахоронили останки 12 советских воинов
  • В Пионерском планируют построить амфитеатр и проложить веломаршрут у реки Чистой

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области стартовал Первый международный форум портовых городов
  • В Калининграде дело об оправдании теракта в «Крокус Сити Холле» направили в суд
  • Песков: Россия будет обеспечивать безопасность Калининграда
  • В Ладушкине перезахоронили останки 12 советских воинов
  • В Пионерском планируют построить амфитеатр и проложить веломаршрут у реки Чистой

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • Музей Мирового океана в Калининграде с 1 октября перейдёт на осенне-зимний график
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • За неделю мошенники похитили у жителей Калининградской области более 6,6 млн рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт