Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Посол РФ в Польше заявил, что идея строительства забора на границе с Калининградской областью абсурдна, но «неплохо продается»

14.11.2022 10:20

Сергей Андреев, посол РФ в Варшаве, заявил, что намерение польских властей построить забор на границе с Калининградской области абсурдно.

МИД РФ

«Забор, который строится сейчас на границе Калининградской области, - это продолжение строительства заграждений на границах Польши не только с Россией, но и с Белоруссией. <…> Идея абсурдная, но по нынешним временам все, что антироссийское, в Польше неплохо продается», - сказал он в эфире Первого канала в понедельник.

Обоснование строительства – якобы «военная угроза» со стороны Калининградской области, пояснил Андреев.

«Сейчас в дополнение к этому приводится такой аргумент, что недавно аэропорт Калининграда открылся для международных рейсов, в том числе с Ближнего Востока, и существует опасность того, что этими авиарейсами в Калининградскую область будут доставляться нелегальные мигранты, которые потом будут прорываться в Польшу и дальше в Евросоюз через границу Калининградской области с Польшей», - подчеркнул дипломат.

Ранее сообщалось, что польские власти планируют построить на границе с Калининградской областью забор. Такое решение Польша может принять из-за возможной волны мигрантов. Идею раскритиковали в Кремле. 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Ростех Арену» готовят к матчу сборной России
  • В Калининграде полиция задержала двух иностранцев, устроивших конфликт на рынке
  • Принц Саудовской Аравии и министр Бахрейна назвали калининградские пляжи лучшими
  • В Калининградской области активно бронируют квартиры на лето
  • Замените тротуар, подготовка к матчу и день эколога. Новости 5 июня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Ростех Арену» готовят к матчу сборной России
  • В Калининграде полиция задержала двух иностранцев, устроивших конфликт на рынке
  • Принц Саудовской Аравии и министр Бахрейна назвали калининградские пляжи лучшими
  • В Калининградской области активно бронируют квартиры на лето
  • Замените тротуар, подготовка к матчу и день эколога. Новости 5 июня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • 21 млрд рублей инвестируют в новый мясоперерабатывающий завод в области
  • В Советске задержали молодого водителя, который дважды скрылся от сотрудников ГАИ
  • В Калининграде пройдёт фестиваль, посвящённый Дню Молодёжи
  • Более 17 тонн зараженной клубники не пустили в Калининградскую область
  • Смертельное ДТП в районе посёлка Холмы: погиб человек
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт