Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде ревнивец ворвался в квартиру бывшей сожительницы и насильно удерживал её 14-летнюю дочь

08.11.2022 06:36

64-летний житель области удерживал в квартире сожительницы её 14-летнюю дочь. Ему предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетней, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Калининградской области.

pexels.com

Происшествие произошло днем 5 ноября. Некоторые региональные издания сообщили, что местный житель на почве ревности нанес ножевое ранение женщине и применил насилие в отношении ее несовершеннолетней дочери.

«Обвиняемый пришёл в квартиру бывшей сожительницы в Калининграде, где в этот момент находилась ее 14-летняя дочь. Мужчина, усадив девочку на стул,  связал её пластиковыми хомутами и удерживал в квартире до прихода матери. Как полагает следствие, обвиняемый руководствовался ревностью, поскольку мать девочки его бросила и стала проживать с другим мужчиной», - сообщили в управлении.

Девочка рассказала маме о случившемся. За помощью они обратились к соседям и так обезвредили пенсионера. Несовершеннолетней потерпевшей и её матери оказана необходимая медицинская и психологическая помощь, сообщили в Следкоме.

Подозреваемого задержали, предъявили обвинение, но от дачи показаний он пока отказывается.

«Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Калининградской области Бочарову Д.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Результаты его расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СК», - уточнили в пресс-службе.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининграде представителя компании суррогатного материнства отправили в тюрьму за продажу младенца.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт