Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде ревнивец ворвался в квартиру бывшей сожительницы и насильно удерживал её 14-летнюю дочь

08.11.2022 06:36
Читайте Каскад.тв

64-летний житель области удерживал в квартире сожительницы её 14-летнюю дочь. Ему предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетней, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Калининградской области.

pexels.com

Происшествие произошло днем 5 ноября. Некоторые региональные издания сообщили, что местный житель на почве ревности нанес ножевое ранение женщине и применил насилие в отношении ее несовершеннолетней дочери.

«Обвиняемый пришёл в квартиру бывшей сожительницы в Калининграде, где в этот момент находилась ее 14-летняя дочь. Мужчина, усадив девочку на стул,  связал её пластиковыми хомутами и удерживал в квартире до прихода матери. Как полагает следствие, обвиняемый руководствовался ревностью, поскольку мать девочки его бросила и стала проживать с другим мужчиной», - сообщили в управлении.

Девочка рассказала маме о случившемся. За помощью они обратились к соседям и так обезвредили пенсионера. Несовершеннолетней потерпевшей и её матери оказана необходимая медицинская и психологическая помощь, сообщили в Следкоме.

Подозреваемого задержали, предъявили обвинение, но от дачи показаний он пока отказывается.

«Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Калининградской области Бочарову Д.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Результаты его расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СК», - уточнили в пресс-службе.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининграде представителя компании суррогатного материнства отправили в тюрьму за продажу младенца.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Экс-глава администрации Калининграда стала мэром Анапы
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Экс-глава администрации Калининграда стала мэром Анапы
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт