Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Эксперт по недвижимости опровергла причины низкой доступности аренды жилья в Калининградской области

07.11.2022 13:04

Рынок недвижимости перенасыщен: много объектов, которые люди хотят сдать в аренду. О ситуации в регионе kaskad.tv рассказала Татьяна Таранцова, эксперт по недвижимости Калининградской области.

kaskad.tv

По словам специалиста, Калининградская область незаслуженно находится на 81 месте среди других российских регионов по доступности аренды жилья: однокомнатную квартиру можно снять за 15 тысяч рублей, «двушку» - за 17 и «трёшку» - около 20 тыс. рублей.

«Сама обстановка в Калининграде и области сейчас такая, что рынок очень насыщен: объектов много, которые хотят сдать. Многие уехали, сдают на длительную аренду на год, на полгода, и цены снижены относительно даже весны 2022 года. То есть сейчас средняя цена где-то 17-20 тысяч рублей», - пояснила ситуацию со съемным жильем Таранцова.

Качество фонда под аренду – достаточно хороший. Объекты в разных регионах разнятся по стоимости за счет современной отделки, считает эксперт. К тому же в Калининградскую область едет много студентов и большинство из них снимают квартиры, а не селятся в общежития.

Татьяна Таранцова также прокомментировала цены в курортных городах:

«В курортных городах ситуация лучше чем в прошлом году была, очень много недвижимости, предложений выставлено на не посуточную аренду, а именно на длительный срок, который всегда дешевле посуточной аренды. Относительно цен 2021 года: в прошлом году редко можно было найти хотя бы за 25 тысяч квартиру-студию в Светлогорске, сейчас цены стали ниже».

Напомним, ранее kaskad.tv писал, что Калининградская область находится на 81 строчке регионов по доступности аренды жилья.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт