Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Полмиллиарда рублей выделяют на ремонт школ Калининградской области

03.11.2022 17:53

Полмиллиарда рублей региональные власти выделят на реновацию школ. Половина из этих средств уйдет на ремонт образовательных учреждений в областном центре.

В четверг глава региона лично объехал несколько школ в Калининграде. Одна из них – 39-я. Внешне здание 1959-года постройки выглядит вполне прилично. На территории - новая спортплощадка, отремонтировали кабинет под судовой класс. Однако само здание всё-таки обветшало. В следующем году  здесь проведут капитальный ремонт. Заменят  кровлю, фасад, санузлы, отремонтируют коридоры. Кроме этого, решится и еще одна наболевшая проблема – постоянные лужи у школьной калитки.

А вот школьным питанием глава региона остался очень даже доволен. (Видео: Следующий пункт – лицей №18. В нем работает высокотехнологичный IT-клуб. В нем ребята конструируют роботов, создают дополненную реальность, строят города будущего. 

Губернатор напомнил, что регион уже 4 года подряд выделяет средства на ремонт школ и детских садов. Но если всё это время основное внимание уделялась муниципалитетам, где учебные учреждения были в более плохом состоянии, то сейчас в приоритете Калининград.

 «Это будет общая программа по реновации действующих школ. Но для города Калининграда в течение следующих трех лет как минимуму половина от общего финансирования будет направляться на реновацию школ города Калининграда. Если говорить о цифрах, то в следующем году это свыше полмиллиарда рублей, которые мы направляем в целом, на ремонты школ», –  сказал глава региона.

 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт