Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Семейная пара из Калининграда торговала марихуаной из-под прилавка пивного ларька

03.11.2022 17:41

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Калининградской области задержали семейную пару, торговавшую марихуаной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для организации нелегального бизнеса 33-летний индивидуальный предприниматель использовал свою официальную торговую точку, где продавал слабоалкогольную продукцию. 31-летняя супруга помогала. Клиентов супруги снабжали марихуаной прямо из-под прилавка магазина. Для получения дозы покупателям необходимо было назвать специальный пароль.

В магазине нашли 56 фольгированных свертков, готовых к сбыту. Общий вес содержимого составил 70 граммов. В квартире семейной пары оперативники было найдено 2 брикета марихуаны общим весом 340 граммов, которые хранились в холодильнике.

Возбуждены уголовные дела за сбыт и покушение на сбыт наркотических средств, которые в дальнейшем будут объединены в одно производство. Максимальное наказание, предусмотренное за данный вид преступления - 15 лет лишения свободы. В настоящее время по решению суда мужчина заключен под стражу на два месяц, его супруге избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово
  • Многокилометровые пробки образовались на въездах в Калининград после жаркого дня
  • Готовность филиала Большого театра в Калининграде составляет 58,7%
  • Реорганизация роддома, мужчина или женщина и наказание через 10 лет. Новости 3 июля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово
  • Многокилометровые пробки образовались на въездах в Калининград после жаркого дня
  • Готовность филиала Большого театра в Калининграде составляет 58,7%
  • Реорганизация роддома, мужчина или женщина и наказание через 10 лет. Новости 3 июля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт