Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов подвёл итоги сельхозотрасли Калининградской области: мяса произведено на 11% больше

03.11.2022 08:46

По итогам девяти месяцев 2022 года произведено 97,1 тыс.тонн мяса, что составляет +11% к аналогичному периоду прошлого года и полностью закрывает региональную потребность в мясе. Об этом написал губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем Телеграм-канале в четверг, 3 ноября.

kaskad.tv

Глава региона подвёл промежуточные итоги текущего года.

«По оперативным промежуточным итогам 9 месяцев 2022 года, уже очевидно, что наша сельскохозяйственная отрасль в очередной раз ставит рекорды и полностью обеспечивает всем необходимым – это очень важно и находится в числе тем, которым я уделяю много внимания», - отметил глава региона.

Перечислим успехи, которые опубликовал у себя Алиханов:

  • уже собрано 680 тыс.тонн зерна, при внутрирегиональной потребности в 524 тыс.тонн;
  • уже накопано 63 тыс. тонн картофеля и 22 тыс. тонн овощей (тепличных овощей -на 2 тыс.тонн больше чем в прошлом году), уборочная кампания продолжается;
  • в новых садах собрано 3 тыс. тонн плодов и ягод;
  • за 9 месяцев произведено 181 тыс. тонн молока (+1% к прошлому году, более 100% потребности жителей региона );
  • 208 миллионов штук яйца за 9 месяцев 2022 года произведено, что составляет 92% от потребности региона;

В целом, около одной тонны еды производится в регионе на одного человека – и это только частью сельскохозяйственного комплекса.

«Поддерживая наших производителей продуктов питания, мы всегда помним, что их успех - напрямую влияет на сдерживание роста цен и обеспечение продуктовой безопасности Калининградской области», - заключил губернатор.

Ранее Калининградстат подсчитал: цены на мясо в регионе выросли в два раза за 11 лет. А за последние десять лет яйца куриные подорожали в 2,5 раза.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт