Завод «Автотор» выделит не менее 32 млрд рублей на создание инфраструктуры для производства электромобилей
Автомобильный завод «Автотор» инвестирует не менее 32 млрд рублей в создание инфраструктуры для производства электромобилей.
kaskad.tv
Средства предприятие вложит в строительство заводов по производству аккумуляторов, электронных систем, пластмасс, нестандартного оборудования, а также в создание литейно-механического производства, заводов робототехники и автомобилей. «Автотор» уже начал разработку планировки размещения оборудования на заводе по производству аккумуляторных батарей.
«Для производства аккумуляторных батарей на заводе “Автотор” будут использоваться литий-ионные накопители производства компании “Рэнера”», - отметили в пресс-службе предприятия.
В октябре началось строительство первого российского завода по производству литий-ионных аккумуляторов. Планируется, что с 2025 года он будет обеспечивать батареями до 50 тыс. электромобилей в год.
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Алексей Беспрозванных поручил проверить все аттракционы в Калининградской области
- На Неманском направлении временно изменится расписание пригородных поездов
- Первый этап юбилейных силовых эстафет провели на пляже Янтарного
- На трассе «Калининград – Полесск» автомобиль вылетел на тротуар и наехал на пешехода
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Алексей Беспрозванных поручил проверить все аттракционы в Калининградской области
- На Неманском направлении временно изменится расписание пригородных поездов
- Первый этап юбилейных силовых эстафет провели на пляже Янтарного
- На трассе «Калининград – Полесск» автомобиль вылетел на тротуар и наехал на пешехода