Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области создан оперативный штаб по вопросам безопасности

20.10.2022 20:33

По указу президента №756 от 19 октября 2022 года в Калининградской области, как и во всем Северо-Западном федеральном округе, вводится уровень базовой готовности. В четверг, 20 октября, прошло первое заседание оперативного штаба по вопросам безопасности. 

Согласно документу, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации должны создать для реализации мер региональные оперативные штабы. Открывая первое заседание, Антон Алиханов заявил, что работа оперштаба будет направлена на слаженное взаимодействие региональной и муниципальной власти, а также территориальных органов силовых структур.

Во время заседания обсуждались вопросы усиления мер по обеспечению безопасности населения, защищенности объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры. Особое внимание участники заседания уделили вопросам оказания поддержки мобилизованным, а также устранение нарушений при проведении мобилизационный мероприятий.

Например, отцы трех и более детей должны быть освобождены от призыва. В случае, если мужчина уже поступил в воинскую часть, родственники могут предоставить в муниципальную комиссию по мобилизации свидетельства о рождении детей. Вместе с тем, при желании многодетный отец может продолжить военную службу и получать все соответствующие выплаты и меры поддержки.

Ранее сообщалось, что власти Калининградской области готовы принять людей, выезжающих из Херсонской области. 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • Минздрав победил в региональной спартакиаде госслужащих
  • В ДТП под Славском погиб водитель электровелосипеда
  • С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
  • Алексей Беспрозванных: «Пока мы помним героев, связь поколений остаётся крепкой»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • Минздрав победил в региональной спартакиаде госслужащих
  • В ДТП под Славском погиб водитель электровелосипеда
  • С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
  • Алексей Беспрозванных: «Пока мы помним героев, связь поколений остаётся крепкой»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
  • В Калининграде медицинских работников поздравили с профессиональным праздником
  • В Калининграде водитель электросамоката сбил пятилетнего ребёнка
  • Больнице Славска есть чем гордиться
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт