Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининградской области готовы принять беженцев из Херсона

20.10.2022 10:06

Власти Калининградской области готовы принять людей, выезжающих из Херсонской области. Об этом сообщает издание Daily Storm со ссылкой на главу региона Антона Алихaнова.

kaskad.tv

Жильё область сможет предоставить нуждающимся в крове, сообщил он, для этого будут задействованы дома отдыха и санатории, куда заселят беженцев.

««Мы, несомненно, поможем. Мы Херсон знаем хорошо, работаем с коллегами постоянно. Будем всем помогать. После того как они вошли в состав Российской Федерации, это наши сограждане. Мы им и до этого помогали, а сейчас, конечно, будем размещать, принимать их у себя — своих мы не бросаем. Уже есть готовый порядок действий в случае массового приезда людей, мы этой работой занимаемся давно», - заявил Алихaнов. По его словам, приезжaющих будут селить в специaльно оборудовaнных помещениях, в основном в домах отдыха и санaториях.

Ничего нового в случаях с беженцами губернатор не усматривает, так как в Калининград и ране прибывали жители новых территорий России, устраивались на работу.

«У нас и из Донецкой, и из Луганской республики люди, собственно говоря, уже размещались. Кто-то работает, устраивается здесь, кто-то уже вернулся в Луганскую в основном область. Ничего нового для нас в этой работе нет, будем и дальше помогать», - уточнил Алиханов. 

Напомним, 30 сентября Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к России.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе «Зеленоградск — Приморск через Светлогорск» произошло массовое ДТП с мотоциклом
  • В Гурьевском районе сбили ребёнка, переходившего дорогу вне пешеходного перехода
  • Сотрудники МЧС отработали тушение условного пожара в детской больнице
  • Рабочая неделя в Калининграде будет дождливой
  • «Балтийский шторм» впервые взял золото на чемпионате России по пляжному регби

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе «Зеленоградск — Приморск через Светлогорск» произошло массовое ДТП с мотоциклом
  • В Гурьевском районе сбили ребёнка, переходившего дорогу вне пешеходного перехода
  • Сотрудники МЧС отработали тушение условного пожара в детской больнице
  • Рабочая неделя в Калининграде будет дождливой
  • «Балтийский шторм» впервые взял золото на чемпионате России по пляжному регби

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В массовом ДТП на Приморском кольце пострадали трое несовершеннолетних
  • Третьяковская галерея в Калининграде станет площадкой Международного фестиваля «Короче»
  • В Гурьевском районе водитель выехал на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал
  • В Калининграде прошёл туристический забег
  • Пожизненный срок для отчима: суд поставил точку в деле о смерти 7-летнего мальчика из Черняховска
  • Губернатор Алексей Беспрозванных навестил бойцов из Калининградской области в зоне СВО
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт