Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский суд вынес приговор экс-полицейским, которые подкинули наркотики калининградцу для улучшения статистики

13.10.2022 17:02

Калининградский областной суд вынес приговор экс-полицейским, которые подкинули наркотики калининградскому студенту. Об этом сообщает пресс-служба суда.

ru.freepik.com

Установлено, что двое подсудимых, которые работали в отделе по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления МВД РФ на транспорте, решили искусственно повысить результаты своей работы. Мужчины 23 января 2020 года осуществили провокацию приобретения и хранения психотропного вещества – амфетамина массой 0,5 грамма - в отношении калининградца, который заведомо для них не совершал подобного преступления.

Пострадавшего доставили в отдел полиции, где количество наркотика еще больше увеличили – в сверток досыпали неустановленное порошкообразное вещество.

«Это было сделано для того, чтобы начать уголовное преследование М. по более тяжкой статье УК РФ (ч. 2 ст. 228 УК РФ), а значит, улучшить видимость работы подсудимых по выявлению и раскрытию преступлений, относящихся к категории тяжких», - говорится в сообщении суда сфальсифицировал документы оперативно-розыскной деятельности, подделав соответствующий акт и передав его в следственный отдел Западного ЛУ МВД РФ на транспорте.

Подсудимые себя виновными не признали. Суд приговорил их к лишению свободы на на 3 года 7 месяцев и на 3 года 10 месяцев соответственно. Отбывать наказание все трое осужденных будут в колонии общего режима.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • 186 квартир уже с газом: в Прибрежном произошла авария на газопроводе
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Жилищный сертификат для тех, кому за 60: в Калининградской области внесли изменения в постановление о выплатах для сотрудников социальных служб
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт