Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Россельхознадзор:в калининградские соцучреждения поставили 2 тонны сыра от фирмы-фантома

11.10.2022 17:48

В Калининградскую область из Подмосковья привезли больше 10 тонн сыра неизвестного производства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора во вторник, 11 октября.

ru.freepik.com

Подмосковная фирма-поставщик «Торговый Дом Русмолторг» резко увеличила размер привоза товара в 5 раз — с 2000 до 10018 кг. Это смутило специалистов ведомства. Началось разбирательство, во врмя которого выяснилось, что с 9 сентября компанию наделили статусом «фантомная» и исключили из системы контроля «Цербер».

Организация «Крупторг», которая получила поставку контрафактного сыра, развезла часть партии по местным «социально значимым учреждениям», за что получила предупреждение от надзорных органов.

«По данному факту в адрес правоохранительных органов, прокуратуру Калининградской области и налоговую службу направлена информация для принятия оперативных мер в рамках компетенции. С целью недопущения потребления продукции неизвестного происхождения информационные письма направлены в социальные учреждения и в профильные министерства области», — говорится в сообщении ведомства.

В Россельхознадзоре отметили, что о случившемся сообщили и губернатору региона.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • 186 квартир уже с газом: в Прибрежном произошла авария на газопроводе
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Жилищный сертификат для тех, кому за 60: в Калининградской области внесли изменения в постановление о выплатах для сотрудников социальных служб
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт