В Полесском районе под суд отправится бывший сотрудник ГИБДД за получение взятки
В Полесском районе перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взятки за выдачу заключения по результатам технического осмотра автобусов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
ru.freepik.com
По версии следствия, в июле 2022 года обвиняемый договорился с руководителем местного транспортного предприятия, что обеспечит беспрепятственную выдачу положительного заключения по результатам технического осмотра автобусов за финансовое вознаграждение.
После договоренностей сотрудник ГИБДД без дополнительных проверок внес в диагностические карты заключения о соответствии автобусов нужным требованиям безопасности. После этого получил от руководителя предприятия взятку в сумме 16 тыс. рублей.
В ходе предварительного расследования мужчина в полном объеме признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Полесский районный суд для рассмотрения по существу.
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- День памяти и скорби, Министерство безопасности и схемы обмана. Новости 22 июня
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- День памяти и скорби, Министерство безопасности и схемы обмана. Новости 22 июня
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным