Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские «Искандер-М» отработали групповой ракетный удар

08.10.2022 14:31

В Калининградской области прошли учения с «Искандерами», во время которых был отработан групповой удар по по вражеским командным пунктам, аэродромам и железнодорожным узлам. Об этом пресс-служба ЗВО по Балтфлоту сообщает в пятницу, 7 октября.

structure.mil.ru

Ракетчиков подняли «по тревоге», скрытным маршем они выдвинулись в назначенный район, где развернули комплексы с марша на неподготовленных позициях и отработали вопросы по проверке работоспособности и готовности к пускам всех систем ОТРК.

«Получив координаты, расчёты ОТРК «Искандер-М» Балтийского флота отработали нанесение массированных ракетных ударов по командным пунктам, аэродромам, железнодорожным узлам и другим, критически важным объектам условного противника, выполнив электронные пуски крылатых ракет», - рассказали в пресс-службе ЗВО.

После первых пусков,«Искандеры» оперативно сменили огневые позиции на новые, позже  был нанесён повторный ракетный удар по скоплению живой силы и техники условного противника.

В манёврах участвовали около 100 военнослужащих и более 10 единиц военной и специальной техники. Учения ракетного соединения Балтийского флота, на вооружении которого стоят оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М» начались 3 октября. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Детские сады Калининграда готовятся к новому учебному году
  • Время 18+, главный подарок и пугающая динамика. Новости 7 августа
  • Полицейские наказали родителей загулявших детей
  • С начала года в Калининградской области на дорогах погиб 51 человек
  • На Ленинском проспекте введут временное ограничение движения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Детские сады Калининграда готовятся к новому учебному году
  • Время 18+, главный подарок и пугающая динамика. Новости 7 августа
  • Полицейские наказали родителей загулявших детей
  • С начала года в Калининградской области на дорогах погиб 51 человек
  • На Ленинском проспекте введут временное ограничение движения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Юбилейный «Калининград Сити Джаз» собрал более 8 тысяч зрителей
  • В Гвардейском районе погиб 23-летний рабочий
  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • В ДТП на трассе «Калининград — Мамоново» погибли два пешехода
  • Роспотребнадзор предупреждает о новой схеме мошенничества
  • Прокуратура Гурьевского района требует вернуть муниципалитету незаконно приватизированные земли
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт