Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининград попал в топ-5 самых популярных городов с бронированиями посуточного жилья

08.10.2022 09:24

Летом в Калининграде особой популярностью пользовалось бронирование посуточного жилья. Так, город попал на пятое место в топе-10 самых популярных городов России по этому параметру. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на исследования Домклик и «Суточно.ру».

kaskad.tv

Как сообщают аналитики, самые популярные города для аренды суточного жилья – Санкт-Петербург, Москва и Казань. Также в топе Сочи, Нижний Новгород, Адлер, Волгоград, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Калининград попал в топ еще по одному пунту – по стоимости посуточной аренды город на девятом месте. Причем, за год цена на съем квартиры выросла на 14%. В среднем, жилье можно было снять за 2837 рублей в сутки.

Дороже всего летом была посуточная аренда в Сочи, где цены начинались от 4649 рублей (рост 33%).  На втором месте — Санкт-Петербург. В Северной столице за сутки в среднем отдавали в сутки квартира в северной столице обходилась в 4458 рублей. На третьем месте – Казань с показателем в 3914 рублей, аренда прибавила 33%.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области понизилась стоимость одного квадрата в новостройках на 2,4% за третий квартал. 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка
  • В Калининградской области создали реестр уникальных брендов
  • На Приморском кольце столкнулись три машины. Есть пострадавшие
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка
  • В Калининградской области создали реестр уникальных брендов
  • На Приморском кольце столкнулись три машины. Есть пострадавшие
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ещё пять городов Калининградской области получили доступ к виртуальной АТС от «Ростелекома»
  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • Калининградские таможенники передали военным изъятый терминал спутниковой связи
  • В Калининграде вручили жилищные сертификаты на 2,5 миллиона рублей восьмерым педагогам
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт