Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Угонщик из Гвардейска отправится в тюрьму за 5 разбитых машин

05.10.2022 18:24

23-летнего жителя Гвардейска суд приговорил к лишению свободы за угон автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба Ленинградского районного суда.

Установлено, что в ночь на 26 июня 2022 подсудимый угнал «Фольксваген Гольф», припаркованный у дома в Рассветном переулке. Из пояснений молодого человека следует, что в ту ночь он не хотел идти домой и решил поспать в автомобиле.

Но в салоне он нашел ключи от замка зажигания. После этого решил покататься по городу. Навыков вождения у мужчины не было, потому при движении он умудрился повредить пять стоявших рядом машин.

По ходатайству подсудимого в связи с согласием с предъявленным обвинением приговор постановлен без проведения судебного разбирательства (в особом порядке). Его действия суд квалифицировал как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) — по ч. 1 ст. 166 УК РФ. В качестве смягчающих обстоятельств учтено полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание, стал рецидив преступлений.

Приговором Ленинградского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Накануне в Калининграде задержали бездомного по подозрению в угоне автомобиля, в котором он решил погреться.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • В Калининграде грузовик наехал на скутериста
  • В Калининградской области для некоторых категорий установлена фиксированная цена на дрова
  • В Калининграде с профессиональным праздником поздравили строителей
  • Калининградские птицефабрики стали больше завозить инкубационных яиц

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • В Калининграде грузовик наехал на скутериста
  • В Калининградской области для некоторых категорий установлена фиксированная цена на дрова
  • В Калининграде с профессиональным праздником поздравили строителей
  • Калининградские птицефабрики стали больше завозить инкубационных яиц

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Юбилейный «Калининград Сити Джаз» собрал более 8 тысяч зрителей
  • В Гвардейском районе погиб 23-летний рабочий
  • В ДТП на трассе «Калининград — Мамоново» погибли два пешехода
  • Роспотребнадзор предупреждает о новой схеме мошенничества
  • Прокуратура Гурьевского района требует вернуть муниципалитету незаконно приватизированные земли
  • В Прибрежном из горящего дома спасли восемь человек, кошку и собаку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт