Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

МегаФон ускорился в Московском районе Калининграда

05.10.2022 12:14

Оператор построил объекты связи в развивающемся Московском районе Калининграда с активной концентрацией абонентов. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании увеличилась на 20%.

kaskad.tv

Новые базовые станции работают в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц, обеспечивая увеличенную дальность радиопокрытия и высокие скорости передачи данных. Теперь абонентам компании доступны преимущества не только быстрого интернета, но и высокое качество звонков в VoLTE (Voice over LTE). Технология позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом. Улучшения коснулись улиц Печатной, Батальной, Карамзина, Тихорецкой, Летней и прочих, а также оживленных транспортных артерий в черте района.

 «Предоставлять жителям Калининграда качественные услуги связи – наша приоритетная задача. Анализируя сеть, мы видим, как по мере ввода в эксплуатацию новых жилых комплексов увеличивается нагрузка на нашу инфраструктуру. Поэтому, для комфорта наших абонентов мы расширяем возможности существующей сети и устанавливаем дополнительное оборудование LTE там, где это необходимо клиентам компании», - отмечает Сергей Лихобабин, директор МегаФона в Калининграде.

Спрос на высокие скорости интернета в Калининграде подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании скачали почти 30 Петабайт данных — это в 2 раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. Такого объема информации хватит, чтобы каждый из 500 тысяч жителей в городе ежедневно читал по 50 книг в электронном формате.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • Калининград-ГорТранс пополнил автопарк новыми автобусами
  • В Калининградской области завершили заготовку семян сосны
  • Жителя Калининградской области будут судить за избиение знакомого до смерти

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • Калининград-ГорТранс пополнил автопарк новыми автобусами
  • В Калининградской области завершили заготовку семян сосны
  • Жителя Калининградской области будут судить за избиение знакомого до смерти

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Беспрозванных взял на контроль ситуацию с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининградской области прогнозируют затяжное похолодание после тёплых выходных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт