Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

РЖД: существенных рисков в отношении транзита в Калининградскую область нет

04.10.2022 20:45

В Калининградскую область через Литву продолжают осуществляться грузоперевозки. Об этом сообщил журналистам в ходе брифинга замглавы РЖД Алексей Шило, пишет ТАСС.

kaskad.tv

«В основном грузы на сегодняшний момент у пропускаются. Грузоотправители находят варианты, оплачивают транзит по литовским железным дорогам. Поэтому до тех пор, пока эти условия не меняются, мы будет осуществлять перевозки как через сухопутные пункты пропуска, так и с помощью железнодорожно-паромного сообщения», - сказал Шило.

Он подчеркнул, что в настоящее время существенных рисков в отношении транзита для Калининградской области нет.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградцы заваливают главу города вопросами о подаче тепла
  • ФСБ призвала туристов не приближаться к севшему на мель сухогрузу у Янтарного
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт