Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцам рассказали о количестве бомбоубежищ в регионе

02.10.2022 17:01

В Калининградской области насчитывается свыше 1600 объектов, где можно укрыться простым гражданам в непредвиденных случаях. О надежной защите региона ответили в правительстве на странице «ВКонтакте».

kaskad.tv

Вопрос опубликовала обеспокоенная безопасностью жизни калининградка: «Где бомбоубежища для граждан?». Все укрытия функционируют, заверили в правительстве.

«Реестр защитных сооружений гражданской обороны с адресами составляют руководители муниципалитетов. В случае необходимости эта информация будет доведена до жителей. В общей сложности на территории нашей области более 1600 таких объектов. Они поддерживаются в режиме функционирования», - ответили под постом в администрации правительства.

Отмечается, что по понятным причинам, адреса военных укрытий не могут быть опубликованы в социальных сетях.

«По понятным причинам адреса военных укрытий не могут быть разглашены в соцсетях. Повода для беспокойства нет, так как область надёжно защищена комплексами противовоздушной и противоракетной обороны, береговыми ракетными комплексами и ракетами большой дальности. Наш регион - один из самых защищённых в стране, он находится под особым вниманием и защитой федерального центра», - ответили на сайте представители правительства области.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов говорил, что регион находится под особой защитой от «недружественных стран».

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде при пожаре многоквартирного дома пострадала женщина
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём физкультурника
  • Остались без связи и вышли в болото: спасатели нашли в лесу Правдинского округа двух заблудившихся мужчин
  • В Гурьевске полицейские провели зарядку для воспитанников спортивной школы
  • «Балтика» обыграла «Крылья Советов» и одержала вторую победу подряд в РПЛ

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде при пожаре многоквартирного дома пострадала женщина
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём физкультурника
  • Остались без связи и вышли в болото: спасатели нашли в лесу Правдинского округа двух заблудившихся мужчин
  • В Гурьевске полицейские провели зарядку для воспитанников спортивной школы
  • «Балтика» обыграла «Крылья Советов» и одержала вторую победу подряд в РПЛ

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Прибрежном из горящего дома спасли восемь человек, кошку и собаку
  • В Балтийске военные следователи выявили пять новых граждан России, не состоящих на воинском учёте
  • В Черняховске на исторических домах установили первые дверные ручки по довоенному образцу
  • Мать убитого в Черняховске 7-летнего ребенка выступила с последним словом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт