Глава региона Антон Алиханов попросил жителей Калининградской области не поддаваться панике и «не плодить слухи». Свое обращение он разместил в Телеграм-канале в четверг, 29 сентября.

kaskad.tv

Губернатор отметил, что появилось много ложной информации, фейков в связи с объявленной в стране частичной мобилизацией:

«В регионе, как и по всей стране проходит частичная мобилизация, цель которой – обеспечение безопасности граждан нашей страны, жителей, в том числе и на освобожденных территориях. Появилось огромное количество ложной информации, фейков, мошенничества, слухов, которые нацелены только на одно – провоцировать панику, неразбериху. Я хочу всех вас попросить – не поддаваться на какие-то слухи, а самое главное – не плодить эти слухи, не действовать в таком режиме пересказа каких-то небылиц».

Алиханов напомнил, что информацию можно получить по телефонам «горячей линии»:

«В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства была создана во всей стране большая горячая линия общероссийского формата, можно позвонить по ней 122 и задать любые интересующие вас вопросы по мобилизации. Также по моему поручению в нашем регионе развернута региональная горячая линия – 336 995 по будням работает, с 9 до 18. Специалисты ответят на самые часто задаваемые вопросы».

Напомним, глава региона находится с рабочим визитом в Москве.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю