Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Граждане Таджикистана попытались сбежать из Калининградской области в Польшу 

21.09.2022 09:19

Четверо граждан Таджикистана попытались незаконно пересечь границу Калининградской области и попасть в Польшу. В республике их задержали. Об этом сообщается на официальном сайте варминско-мазурского пограничного отделения.

Мужчины попытались попасть в Польшу в воскресенье, 18 сентября. Заметили их российские пограничники и передали информацию о них коллегам из соседней республики. Во время поисков специалисты зафиксировали 16 следов одинакового размера. Задержали мужчин на следующий день - им от 30 до 39 лет. 

У одного из них было удостоверение личности, у другого — водительские права, остальные оказались без документов. Они честно признались, что в Калининград прилетели на самолете, после чего на такси отправились в приграничную зону. Доехать собирались до Германии. Следы они заметали при помощи перцового баллончика.

Гражданам Таджикистана предъявили обвинение в пересечении госграницы с нарушением правил, их приговорили к  к шести месяцам лишения свободы с условно-досрочным освобождением с испытательным сроком на три года. При этом каждого оштрафовали на 1000 злотых. Их передали российской стороне.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • С 1 сентября возобновляется автобусный маршрут «Светлый – Балтийск»
  • «Лидеры производительности»: новые выпускники программы в Калининграде
  • В Калининграде 27 августа не будет света на 5 улицах
  • Большинство калининградцев поддержали полный запрет вейпов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • С 1 сентября возобновляется автобусный маршрут «Светлый – Балтийск»
  • «Лидеры производительности»: новые выпускники программы в Калининграде
  • В Калининграде 27 августа не будет света на 5 улицах
  • Большинство калининградцев поддержали полный запрет вейпов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградское бюро «Факел» с юбилеем
  • Продал машину: лжесотрудник «Госуслуг» обманул калининградца на 2,4 миллиона рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт