Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские школьники смогут бесплатно попутешествовать по региону

13.09.2022 13:44

В Калининградской области со вторника, 13 cентября, на сайте региональных госуслуг можно подать заявление на получение социальных сертификатов, позволяющих отправить школьника в бесплатное путешествие по Калининградской области. Об этом рассказал Андрей Ермак на своей странице в «ВКонтакте».

kaskad.tv

Новый проект от Министерства культуры и туризма позволит учащимся 5-9 классов отправиться на бесплатную экскурсию по региону и познакомиться с его историей, культурой и даже гастрономией. Ермак уточнил, что в будущем в нем смогут принять участие и школьники других возрастов.

Программа поездки будет предусматривать одну ночевку в гостиницах области категории не ниже «три звезды», двухразовое горячее питание, перемещение внутри области на автобусе туристского класса, обзорные экскурсии и посещение объектов туристского показа на маршруте в сопровождении квалифицированных экскурсоводов.

За сертификатом на сайт региональных услуг должен обратиться родитель или иной законный представитель ребенка. Он выбирает экскурсию, дату поездки, а после получения сертификата обращается к выбранному туроператору за подписанием договора.

Программа реализуется в несколько этапов:

- 13 сентября появится возможность оформить сертификат и выбрать для ребенка путешествие в период с 24 сентября по 02 октября;

- 14 сентября можно будет выбрать путешествие в период с 08 октября по 30 октября;

- 15 сентября – в период с 30 октября по 15 ноября.


В Каталоге услуг на сайте необходимо выбрать «Органы власт»", далее – «Региональные органы исполнительной власти» - «Министерство по культуре и туризму Калининградской области» - «Социальный сертификат»

Проект реализуется в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт