Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Драмтеатр в Калининграде вернул исторический бордовый цвет после ремонта

10.09.2022 12:52

К началу 76-го театрального сезона в Драмтеатре провели косметический ремонт, вернули бордовый цвет. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Проект дизайна интерьера областного драматического театра разработал художник Санкт-Петербургского театра им. Комиссаржевской Анвар Гумаров. Зрительному залу вернули исторический бордовый цвет. Таким он был при открытии восстановленного здания театра в 1960 году. В нем установили современные комфортные кресла, постелили новое ковровое покрытие. Стены фойе, кулуаров и лестниц – в синих тонах.

«Новые кресла удобные, красивые и, самое главное, функциональные. Это дает возможность использовать зрительный зал разным образом: крепления кресел позволяет их быстро и легко убрать при необходимости и трансформировать зал под задачи театра», - отметил министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Всего было изготовлено 777 кресел, из них – 68 стульев для лож. Расстояние между рядами расширено до 12 сантиметров. Убраны неудобные места на ярусах и за колоннами. Места в зале стали более комфортными благодаря эргономике кресел. Обивка - из негорючего бархата европейского производства. Накладки подлокотников – из массива дерева. Кесла этой конструкции установлены на камерной сцене Большого театра России, в Театре А.П. Табакова, в Театре Моссовета, в московском Доме музыки, в инновационном центре «Сколково» и других учреждениях, отметили в правительстве.

Первыми оценить обновленный интерьер смогут зрители федерального театрального проекта «Дорогами Петра», посвященного 350-летию первого российского императора и проходит в Калининграде с 9 по 11 сентября. А 15 сентября в драмтеатре стартует ХIХ фестиваль «Балтийские сезоны».

Ранее kaskad.tv Ермак рассказывал, какие мероприятия и фестивали ждут калининградцев осенью.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Флешмоб Победы, мяу-трагедия и Калининград в блогах. Новости 7 мая
  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • Из Калининграда в Китай отправили почти 430 тысяч тонн продукции переработки зерна
  • В Калининграде установят новые остановочные павильоны почти на 15 улицах
  • В Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Флешмоб Победы, мяу-трагедия и Калининград в блогах. Новости 7 мая
  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • Из Калининграда в Китай отправили почти 430 тысяч тонн продукции переработки зерна
  • В Калининграде установят новые остановочные павильоны почти на 15 улицах
  • В Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Под Гвардейском аэроклуб превратился в космодром
  • После ясных и тёплых выходных калининградцев ждут дожди
  • Калининградцев предупредили о возможных проблемах с мобильным интернетом и связью
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт